Мировым судьей судебного участка № 7 Ленинского района г. Оренбурга рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении управляющей компании по факту допущения при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом нарушений законодательства по управлению многоквартирными домами.

Из материалов дела следует, что управляющая компания осуществляла ненадлежащее содержание земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в холодный период года (входная группа и пешеходная дорожка (со стороны дворового фасада), расположенные на земельном участке, входящем в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирного дома, не очищены от снега и наледи, не проведены работы по обработке пешеходной дорожки, входной группы песко-соляной смесью). Также было установлено ненадлежащее содержание стены многоквартирного дома: отсутствовал участок кирпичной кладки средней части стены со стороны главного фасада многоквартирного дома в районе мест общего пользования помещения коммунального заселения.

Постановлением мирового судьи управляющая компания признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 125 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Изображение сгенерировано посредством программы «Шедеврум», правообладатель ООО «Яндекс»